Мой сайт
Меню сайта
Главная » 2009 » Октябрь » 18
 Энциклопедия целебного чая
Автор: У ВэйСинь
Издательство: Нева
Год: 2005
Язык: Русский
Количество страниц: 320
Формат: DOC
Размер файла: 2 Mb
Книга профессора, доктора китайской медицины, академика У ВэйСиня рассказывает об истории культуры чая, о чайных традициях разных стран, а также о технологии производства различных типов чая (белого, зеленого, желтого, красного, черного). Автор описывает лечебные свойства чая и предлагает широкому кругу читателей тысячелетний опыт китайской медицины по применению чая. Предложенная публикация — первый опыт обобщенного изложения правил китайской практической терапии с использованием чая. В состав рекомендованных лекарственных чайных сборов входят различные растения, произрастающие преимущественно в России. Автором на основе положений китайской медицины дана уникальная характеристика различных сортов чая и использованных в рецептах лекарственных растений, а также общая концепция их целебного действия. Книга буде ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Энциклопедия полезных комнатных растений
Автор: Блейз А.И.
Издательство: Олма-Пресс
Год: 2000
Язык: Русский
Страниц: 320
Формат: PDF
Размер : 2 Mb
Из книги вы получите интересную и полезную информацию о разведении, содержании и благотворном влиянии комнатных растений на организм человека. «Энциклопедия» расскажет вам об уникальных лечебных и косметических свойствах комнатных растений, о том, какие удивительные напитки и блюда можно приготовить из них.

                                Скачать



Просмотров: 877 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Энциклопедия крепких спиртных напитков
Автор: Стюарт Уолтон
Издательство: БММ
Год: 2004
Язык: Русский
Страниц: 128
Формат: PDF
Размер : 7 Mb
Слова "коньяк", "виски", "водка" знакомы даже тем, кто ни разу не пробовал эти горячительные напитки. А вот что такое аквавит, биттеры, "вода жизни ", кирш или мескаль, известно в нашей стране разве что знатокам. Читатели этой книги смогут узнать много интересного из мира крепких спиртных напитков, освоить навыки их правильного потребления и получат возможность самим создавать на их основе интересные сочетания - коктейли. Книга представляет собой полное и достоверное руководство по крепким спиртным напиткам, предлагающее 100 классических и современных рецептов на все случаи жизни. Приведены названия всемирно известных брэндов и имена их создателей, перечислены различные сорта вин, их ингредиенты, отдушки и ароматизаторы, а также даны советы, как лучше эти напитки употреблять.

     &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 840 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Города, величеством сияющие
Автор: Игорь Дубов
Издательство: Ленинградского университета
Год: 1985
Язык: Русский
Страниц: 184
Формат: DJVU
Размер : 10 Mb
Монография посвящена начальным этапам развития городов Северо-Восточной Руси, охватывающим период с IX по XIII век. Издание содержит иллюстрации: планы городищ, соборов и изображения предметов, найденных в ходе работы археологов. Рассчитана на историков, научных работников, преподавателей, аспирантов исторических факультетов и всех, интересующихся отечественной историей.

                                    Сквчать




... Читать дальше »
Просмотров: 1028 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

 Скоромный и постный домашний стол. Поваренная книга для хозяек
Автор: Толиверова А.Н.
Издательство: СПб.: издание А.Ф.Девриена
Дата публикации: 1908
Язык: Русский
Страниц: 529
Формат: DJVU
Размер : 54 Mb
Спрос на третье издание, при той массе поваренных книг, которыми под разными названиями переполнен наш книжный рынок, служит явным доказательством полезности этого издания и, вместе с тем, налагает на меня обязанность отнестись к моему труду, с особенной строгостью и осмотрительностью, чтобы с каждым новым изданием иметь возможность делиться с молодыми и неопытными хозяйками . В книге "Домашний Стол", кроме руководства по изготовлению самых разнообразных блюд, хозяйки найдут также указания, по устройству кухни, ее содержания, выбору посуды, а также и советы относительно завтраков, пищи детей, кушаний прислуги, ее одежды и умения накрывать стол; кроме того, для облегчения устройства нового хозяйства, в книге имеется кухонный инвентарь, а также мера ... Читать дальше »
Просмотров: 1371 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Про рыбу
Автор: Ирина Мосолова
Издательство: Вкусная жизнь
Год: 2008
Язык: Русский
Страниц: 258
Формат: DJVU
Размер : 8 Mb
Когда на столе появляется свежая вкусная рыба - это не просто польза для талии и здоровья. Это еще удивительное ощущение отпуска, как будто вы улетели на море... или уехали на рыбалку... Готовить рыбу несложно, но от разнообразия рецептов можно растеряться. В книге приведены самые любимые. От знаменитой французской похлебки буйабес до китайского карпа в кисло-сладком соусе, от южноамериканского севиче до тайского карри. Запекли судака в соли, форель - в фольге, а семгу - в пергаментной "бандероли". Сделали домашние шпроты и малосольного лосося. И, конечно, не забыли нашу рыбную классику: от заливной рыбы и селедки "под шубой" до ухи по-царски и фаршированной щуки. Книга начинается с того, как правильно почистить рыбу и разделать на филе. В книге много новых уникальных рецептов, которые ранее не публиковались.

  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Самые удивительные растения. Школьный путеводитель
Автор: Афонькин С.Ю.
Издательство: Тимошка
Год: 2008
Язык: Русский
Страниц: 80
Формат: PDF
Размер файла: 10 Mb
Эта книга знакомит тебя с чудесами растительного мира. Экзотические и прекрасные цветы, необычные растения - вместе с автором мы отправимся на их поиски в самые отдаленные уголки света и не будем разочарованы, потому что увидим удивительные творения природы. Художник-иллюстратор: И. Г. Злотя. Для среднего и старшего школьного возраста.

                                 Скачать

... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Женщины Древней Руси
Автор: Пушкарёва Н. Л.
Издательство: Мысль, Москва
Год: 1989
Язык: Русский
Страниц: 286
Формат: DJVU
Размер файла: 8 Mb
Книга - рассказ о выдающихся древнерусских женщинах, которые участвовали в общественной и политической жизни Руси: великой княгине Ольге, дочерях Ярослава Мудрого и внучках Владимира Мономаха, о знаменитой новгородской посаднице Марфе Борецкой и многих других. Автор рассматривает положение женщины в семье, её имущественные и социальные права, описывает женскую одежду и украшения в X-XV вв. Содержание: Глава I "Галерея знаменитых россиянок" (Древнерусские женщины в политической и культурной жизни общества) Глава II "Пойди за мене..." (Женщина в древнерусской семье X-XV вв.) Глава III "А жонки с жонкою присужать поле..." (Правовое положение женщины в Х - XV вв.) Глава IV "Сугуба одеянья сотворя..." (Одежда и украшения древнерусских женщин) Глава V "Теремная затворница" или правомочный член общества? (Историография про ... Читать дальше »
Просмотров: 997 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Кулинария Европы для гурманов. Блюда Португалии, Франции, Испании,
Автор: Орловская А.
Издательство: Невский проспект
Год: 2001
Язык: Русский
Страниц: 190
Формат: DJVU
Размер : 2 Mb
Острая, ароматная, вкусная кулинария южных регионов Франции, Испании, Италии, Португалии привлекает многих своей красотой и неповторимыми вкусовыми ощущениями. Автор знакомит с особенностями кулинарии этих стран, приводит около 300 рецептов различных блюд, доступных для использования.

                            Скачать
Просмотров: 1003 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Вяжем шали. На основе техники вязания оренбургских платков
Автор: Галина Хмелева, Кэрол Р. Нобл
Издательство: Контэнт
Год: 2006
Язык: Русский
Страниц: 112
Формат: DJVU
Размер : 9 Mb
Из этой книги, написанной доступным, образным языком, читатели узнают о традициях умелых русских рукодельниц. Кроме того, издание интересно еще и как прикладное. При желании каждый сможет, воспользовавшись рекомендациями и советами, изложенными в книге, своими руками создать великолепное вязаное изделие - изумительную шаль.

                               Скачать
Просмотров: 1402 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Энциклопедия вязания. Самая лучшая книга по вязанию
втор: коллектив журнала Vogue Knitting
Издательство: АСТ, Астрель
Год: 2008
Язык: Русский
Страниц: 272
Формат: DJVU
Размер : 37 Mb
Все о вязании от А до Я от издателей всемирно известного журнала "Vogue Вязание". Все, что прежде можно было отыскать лишь в виртуальных библиотеках, собрано теперь в одну книгу. Помимо всевозможных аспектов техники вязания в книге представлен дополнительный раздел с инструкциями выполнения ультрамодных дизайнерских моделей.

                                   Скачать


... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Собаки. Школьный путеводитель
Автор: Александрова Е.И.
Издательство: Балтийская книжная компания
Год: 2007
Язык: Русский
Страниц: 109
Формат: PDF
Размер : 14 Mb
В незапамятные времена родился союз человека и собаки. Об истории этих отношений, о том, как появляются новые собачьи породы, об их специализациях и особенностях рассказывает эта книга. На цветных иллюстрациях юный читатель увидит самых разных собак - от редких до привычных, от крошечных до огромных. Художник-иллюстратор: Е. В. Конькова. Для среднего и старшего школьного возраста.

                                    Скачать

... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Малая энциклопедия старинного поваренного искусства
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Киев: УСХАГод: 1990
Язык: Русский
Количество страниц: 608
Формат: DJVU
Размер : 9 Mb
Эта книга станет добрым советчиком и другом для тех, кто любит заниматься стряпней. Она познакомит с рецептами и способами приготовления большого количества кушаний — холодных и горячих закусок, первых и вторых блюд, изделий из теста, десертов. Большая часть рецептов — блюда старинной русской и украинской кухни. В книге также представлены оригинальные рецепты национального кулинарного искусства — от изысканной французской кухни до экзотической китайской.

                                     
                 & ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Загадки Древней Руси
Автор: А.А. Бычков, А.Ю. Низовский, П.Ю. Черносвитов
Издательство: Вече
Год: 2000
Язык: Русский
Количество страниц: 506
Формат: DJVU
Размер : 15 Mb
Книга о загадках Древней Руси, которых более чем достаточно: кто такие славяне, где в древние времена проходила граница Руси и "откуда есть пошла Русская земля", кто были первые русские князья, как устанавливалось христианство на Руси и, наконец, какие неразгаданные тайны хранит всем известная Куликовская битва?
         
                             
                                          ... Читать дальше »
Просмотров: 1232 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Птицы. Школьный путеводитель
Автор: Бугаев А.Г.
Издательство: Балтийская книжная компания
Год: 2007
Язык: Русский
Страниц: 95
Формат: PDF
Размер: 15 Mb
Птицы - прекраснейшие из земных существ. Стремительные и непостижимые, они всегда вызывали восхищение и зависть у человека. Открой для себя их удивительный мир. На каждой странице цветные иллюстрации этих древнейших обитателей нашей планеты. Художник-иллюстратор: С.В. Смирнова. Для среднего и старшего школьного возраста.


                               Скачать

Просмотров: 826 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Мифологические животные. Школьный путеводитель
Автор: Дунаева Ю.А
Издательство: Балтийская книжная компания
Год: 2007
Язык: Русский
Количество страниц: 90
Формат: PDF
Размер : 12 Mb
Человеческая фантазия создала немало существ, которых не встретишь в живой природе. История некоторых из них насчитывает не одно тысячелетие. Названные химерами, они переходят из мифа в миф, из цивилизации в цивилизацию, из религии в религию. Мы хотим познакомить тебя с такими мифологическими персонажами. Для среднего и старшего школьного возраста. Художник-иллюстратор: И. Г. Злоть.


                             Скачать


Просмотров: 793 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Кухня русского купечества
Автор: Г. С. Выдревич
Издательство: Эксмо, Терция
Год: 2009
Язык: Русский
Страниц: 65
Формат: PDF
Размер : 5 Mb
Кухня русского купечества — это, естественно, русская кухня. По разнообразию блюд и изысканности купеческий стол хоть и уступал дворянскому или царскому, зато был обилен и более традиционен (или, если хотите, более консервативен). Конечно, накрыть такой стол, за каким сиживали наши предки, довольно сложно. Но создать соответствующую атмосферу и досыта накормить семью и друзей превосходными блюдами у вас обязательно получится.
        
                                Скачать


Просмотров: 915 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Статистическая теория радиолокации метеоров
Автор: О. И. Белькович
Издательство: Казанского университета
Год: 1971
Язык: Русский
Страниц: 103
Формат: DJVU
Размер: 10 Mb
В монографии рассмотрены вопросы, касающиеся интерпретации статистических данных, полученных по радиолокационным наблюдениям метеорных следов. На основе теории вероятностей и математической статистики разработана математическая теория, позволяющая решить целый ряд задач в области радиолокации метеоров и с учетом случайного положения отражающей области на метеорном следе и эффектов начального радиуса и конечного времени формирования следа. Уточнены формулы для определения характеристик падающего потока метеоров. Рассмотрены вопросы точности определения этих характеристик. Книга предназначена для специалистов, работающих в области радиолокации метеоров и метеорной радиосвязи, а также для студентов.

              &n ... Читать дальше »
Просмотров: 876 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Избранные работы по астрономии
Автор: Цераский В.К.
Издательство: М.: Гостехиздат
Год: 1953
Язык: Русский
Страниц: 105
Формат: DJVU
Размер : 3 Mb
В сборник включён также ряд небольших по объёму, но чрезвычайно важных статей В. К. Цераского, а именно: «О числе звёзд в Плеядах», «О светящихся облаках» - описание так называемых серебристых облаков, открытых В. К. Цераским, «О температуре Солнца», в которой В. К. Цераский указывает на основании своих опытов нижнюю границу температуры Солнца. Эти статьи характеризуют Цераского как многогранного учёного, занимавшегося и астрофизикой и звёздной астрономией и вносившего в эти разделы астрономии оригинальные методы наблюдений. Статья «Основы спектрального анализа и его приложение к исследованию небесных явлений К элементарном изложении» является примером блестящих популяризаторских способностей В. К. Цераского.

             &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz