Мой сайт
Меню сайта
Главная » 2009 » Октябрь » 21
Древняя российская вифлиофика. Том 1
Автор: Сборник документов (составлен Н.И.Новиковым)
Издательство: Компании Типографической
Год: 1788
Язык: Русский
Количество страниц: 446
Формат: PDF
Размер файла: 19 Mb
«Древняя российская вифлиофика, содержащая в себе собрания древностей Российских, до истории, географии и генеалогии Российских касающиеся» - сборник древних русских документов, составленный известным просветителем екатерининской эпохи Н.И. Новиковым

                             Скачать

Просмотров: 1018 | Добавил: telescopoptic | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

Полная энциклопедия будущего первоклассника
Автор: Степанова О.Л.
Издательство: Олма
Год: 2007
Язык: Русский
Количество страниц: 321
Формат: DJVU
Размер файла: 14 Mb
В "Полной энциклопедии будущего первоклассника" собрано множество полезных и увлекательных игровых заданий по подготовке детей к школе. Выполняя их, ребенок освоит русскую и английскую азбуку, цифры и счет в пределах десятка, научится решать задачки на внимание и сообразительность, думать и обобщать. Книга поможет развитию логического мышления и математических способностей малыша, расширит его представление об окружающем мире. В энциклопедию включены также тесты для дошкольников и ответы на вопросы, часто задаваемые родителями будущих первоклассников.

                             ... Читать дальше »
Просмотров: 993 | Добавил: telescopoptic | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

Твоя пивная
Автор: Маслякова Е.В.
Издательство: Вече
Год: 2002
Язык: Русский
Количество страниц: 228
Формат: PDF
Размер файла: 2 Mb
Издание представляет собой уникальное собрание рецептов пива, по которым можно приготовить его в домашних условиях. В книге собраны как старинные, так и новейшие способы приготовления пива. Прочитав эту книгу, вы станете настоящими ценителями этого напитка, познакомитесь с традициями его пития. Кроме того, вы узнаете о том, какие блюда можно приготовить с использованием пива и с чем лучше всего употреблять этот замечательный напиток.

                          Скачать

Просмотров: 835 | Добавил: telescopoptic | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

Древняя Русь IX в. - 1263 г.
Автор: Петрухин В.Я.
Издательство: Астрель
Год: 2005
Язык: Русский
Количество страниц: 191
Формат: PDF
Размер файла: 3 Mb
Понять историю современной России и современную жизнь можно, лишь обратившись к её истокам - к Древней Руси и предыстории тех народов, которые населяли северную часть Евразии, территорию нынешней России. Настоящее издание позволяет в общих чертах проследить пути развития этих народов от III тысячелетия до н.э. (эпохи энеолита), когда степи Восточной Европы от Южного Урала до Дуная заселили племена так называемой ямной (древнеямной) культуры, до смерти легендарного русского князя Александра Невского.
 
                          Сеачать


... Читать дальше »
Просмотров: 979 | Добавил: telescopoptic | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

Верховая езда. Полная энциклопедия  Автор: Мойра С. Харрис, Лиз Клегг
Издательство: АСТ
Год: 2007
Язык: Русский
Количество страниц: 331
Формат: DJVU
Размер файла: 12 Mb
Езда верхом - это работа потруднее кручения педалей велосипеда. При этом работают другие группы мышц, но главное - это движение в гармонии с живым существом. Во время езды лошадь и всадник общаются, хотя и преимущественно беззвучно. Всадники замечают, что ежедневные заботы теряют свою значимость: разум концентрируется на настоящем моменте. С мышечной болью - которая пройдет с появлением опыта - приходит понимание, что ездить верхом - это больше, чем быть просто пассажиром, это, значит, быть активным участником деятельности, приятной и человеку, и лошади. Независимо от того, что именно вас интересует: всего лишь уметь держаться в седле во время воскресной прогулки или выступить на соревнованиях по троеборью в следующем году, эта книга будет для вас ценным источником знаний. Здесь дана пол ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: telescopoptic | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

Княжеские владения на Руси в Х - первой половине XIII в.
Автор: Рапов О.М
Издательство: МГУ
Год: 1977
Язык: Русский
Количество страниц: 268
Формат: DJVU
Размер файла: 5 Mb
В монографии рассматривается возникновение, становление и развитие княжеской земельной собственности у восточных славян. Особое внимание автора привлекают проблемы домениальной земельной собственности, борьбы князей за землю в период феодальной раздробленности, а также связь княжеского землевладения с боярским и монастырским.

                        Скачать


... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: telescopoptic | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

Твоя кофейня
Автор: Маслякова Е.В.
Издательство: Вече
Год: 2002
Язык: Русский
Количество страниц: 320
Формат: PDF
Размер файла: 1 Mb
Кофе – один из древнейших напитков, который еще с древних времен пользовался и пользуется по сей день огромной любовью миллионов людей любого возраста и национальности. Но для того чтобы действительно познать истинный вкус этого напитка, нужно уметь его готовить, соблюдая все необходимые для этого «ритуала» условия. Эта книга откроет вам множество секретов хранения и приготовления кофе. Воспользовавшись ими хотя бы один раз, вы уже не сможете отказаться от этого напитка, покорившего сердца большинства людей нашей планеты.

                          
                        ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: telescopoptic | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

  The Best Ever Indian
Автор: Brian Wilson, Richard Green
Издательство: Parragon
Год: 2004
Язык: English
Количество страниц: 256
Формат: DJVU
Размер файла: 5 Mb
Green
Издательство: Parragon
Дата публикации: 2004
ISBN (eng): 1405420456
ISBN (рус):
Язык: English
Количество страниц: 256
Формат: DJVU
Размер файла: 5 Mb
Каталожный номер: 25117 Выбор рецептов индийской кухни наполнит вашу кухню аппетитными ароматами вкусной и заманчивой пищей. Индийская кухня представлена инструкцией шаг за шагом , фотографиями из ключевых этапов подготовки и полезных советов, которые помогут создать индийскую пищу. Рецепты супов , закусок, мясные, рыбные, вегетарианские блюда и восхитительные десерты.
This selection of Indian recipes will fill your kitchen with appetizing aromas and enticing flavors. Indian cuisine is presented with step-by-step instructions, photographs of key stages of preparation and helpful tips to help ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | Добавил: telescopoptic | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

Славян родные имена. Словарь исторических - словарь исторических родокоренных имён и прозваний
Автор: Александра Баженова
Издательство: Ладога-100
Год: 2009
Язык: Русский
Количество страниц: 296
Формат: DJVU
Размер файла: 11 Mb
Славян Родные Имена - словарь исторических родокоренных имён и прозваний славян и русов за два тысячелетия. Словарь представляет уникальные материалы для изучения истории славянских и русских имён. В основу его легли обширные источники, иногда малоизученные - памятники древней письменности: летописи, хроники, словари (речники), синодики, письма, берестяные грамоты, надписи на камнях, мечах, монетах, пряслицах, корчагах, братинах. Словарь будет интересен всем, кто любит историю

                          Скачать


... Читать дальше »
Просмотров: 1052 | Добавил: telescopoptic | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

Натуральная косметика и омолаживающие средства  - путь к продлению молодости
Автор: Берков Б. В., Беркова Г. И.
Издательство: Феникс
Год: 2006
Язык: Русский
Страниц: 416
Формат: DJVU
Размер файла: 5 Mb
Книга является собранием ценных и наиболее эффективных рецептов русской и зарубежной народной медицины по омоложению и укреплению организма, лечению женских и мужских заболеваний, мочевыделительной системы, по уходу за кожей и волосами.Все рецепты основаны на доступных лекарственных растениях и натуральных природных продуктах, достаточно просты в изготовлении, поэтому ими смогут пользоваться как врачи-фитотерапевты, так и другие люди. Книга снабжена справочным разделом, в нем даются описание некоторых лекарственных растений с рисунками, методики приготовления лекарственных форм в домашних условиях, приводятся сведения о лекарственных растениях, которыми следует пользоваться с осторожностью, о противопоказаниях применения лекарственных раст ... Читать дальше »
Просмотров: 935 | Добавил: telescopoptic | Дата: 21.10.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz