Мой сайт
Меню сайта
Главная » 2009 » Октябрь » 22
Русская кухня: традиции и обычаи
Автор: Ковалев В. М., Могильный Н. П.
Издательство: Сов.Россия
Год: 1990
Язык: Русский
Количество страниц: 256
Формат:
Размер файла: 10 Mb
Где и в каком ресторане сегодня угостят вас гречневыми блинами, курником или ушным? А ведь все это исконно русские блюда, весьма высоко ценившиеся современниками и Александра Невского, и Петра I. и А. С. Пушкина. К сожалению, место этих и других кушаний из копилки русской кулинарии на нашем столе заняли блюда-чужеземцы. Задача книги напомнить о веками складывавшихся в России традициях национальной кухни — удивительно разумной, полезной и безусловно отвечающей современным научным взглядам на рациональное питание.

                          Скачать ... Читать дальше »
Просмотров: 1182 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Охотничьи собаки
Автор: Гусев В.Г
Издательство: Лесная промышленность
Дата публикации: 1981
Язык: Русский
Страниц: 69
Формат: DJVU
Размер: 3 Mb

Издательство: Лесная промышленность
Дата публикации: 1981
ISBN (eng):
ISBN (рус):
Язык: Русский
Количество страниц: 69
Формат: DJVU
Размер файла: 3 Mb
Каталожный номер: 25325 Альбом знакомит читателей с многообразными породами охотничьих собак.В нем показаны четвероногие друзья охотников в работе по зверю и пернатой дичи. Даны краткие характеристики особенностей пород, определяющие возможности и условия их практического применения на охоте, содержания в квартирных условиях или вне дома. Приводятся сведения о темпераменте, стиле работы, дрессировке и натаске собак. Цветные иллюстрации и текст альбома дают ответы на многие вопросы собаководства. Рассчитан на массового читателя: охотников, собаководов, юных и взрослых любителей животных.

    &n ... Читать дальше »
Просмотров: 938 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Настольная книга молодой мамы
Автор: Зайцев С
Издательство: Книжный Дом
Год: 2003
Язык: Русский
Страниц: 733
Формат: DJVU
Размер : 9 Mb
Настольная книга молодой мамы. Все об уходе за ребенком от рождения до школы. Практические советы по уходу за ребенком от рождения до семилетнего возраста - в простой доступной форме; автор - педиатр с большим стажем. В книге использованы работы лучших отечественных и зарубежных педиатров и собственный богатый опыт автора. Для широкого круга читателей.

                             Скачать

Просмотров: 915 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Электропроводка. На все случаи
Автор: Назаров В.И.
Издательство: М.: АСТВ, ТРАСТ
Год: 1998
Язык: Русский
Страниц: 256
Формат: PDF
Размер : 22 Mb
Если Вы строите коттедж, жилой дом или дачу, проводите ремонт и перепланировку квартиры, занимаетесь строительным бизнесом, или организуете дачный кооператив, Вы непременно столкнетесь с проблемой обеспечения жилья электрической энергией и электромонтажными работами. Эта книга поможет Вам выполнить электропроводку на садовом участке, в доме, квартире, подсобных помещениях на профессиональном уровне, с учетом всех правил техники безопасности при проведении этих работ.

                         Скачать

... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Киевская Русь
Автор: Б. Д. Греков
Издательство: Политиздат
Год: 1953
Язык: Русский
Страниц: 569
Формат: DJVU
Размер : 7 Mb
Чем объяснить хорошо известный факт, что русский народов своем былинном эпосе отводит самое видное место именно Киевскому периоду своей древней истории? Это не может быть случайностью. Народ, переживший на протяжении своей истории много тяжелых и радостных событий, прекрасно их запомнил, оценил и пережитое передал на память следующим поколениям. Былины — это история, рассказанная самим народом. Тут могут быть неточности в хронологии, в терминах, тут могут быть фактические ошибки, объясняемые тем, что опоэтизированные предания не записывались, а хранились в памяти отдельных людей и передавались из уст в уста, но оценка событий здесь всегда верна и не может быть иной, поскольку народ был не простым свидетелем событий, а субъектом истории, непосредственно творившим эти события, самым непосредственным образом в них участвовавшим.

... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Календарь поздравлений на все случаи жизни
Автор: Сост. Кустовская Ю.П.
Издательство: Клуб Семейного Досуга
Год: 2006
Язык: Русский
Страниц: 383
Формат: DJVU
Размер : 6 Mb
В книге приведены: знаменательные даты, церковные праздники, именины и именинницы, традиции застолья, тосты на каждый день.

                         Скачать
Просмотров: 938 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Astrophysical Formulae: Space, Time, Matter, and Cosmology
Автор: Kenneth R Lang
Издательство: Publisher: Springer
Год: 1999
Язык: English
Страниц: 0
Формат: DJVU
Размер : 4 Mb
Astrophysical Formulae: Space, Time, Matter, and Cosmology (Volume 2) This volume is a reference source of fundamental formulae in physics and astrophysics. In contrast to most of the usual compendia it carefully explains the physical assumptions entering the formulae. All the important results of physical theories are covered: electrodynamics, hydrodynamics, general relativity, atomic and nuclear physics, and so on. Over 2100 formulae are included, and the original papers for the formulae are cited together with papers on modern applications in a bibliography of over 1900 entries. For this new edition, a chapter on space, time, matter and cosmology has been included and the other chapters have been carefully revised.

         &n ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Энциклопедия садовода и огородника

Автор: В. Петрушкова
Издательство: Эксмо,
Год: 2007
Язык: Русский
Страниц: 336
Формат: PDF
Размер : 11 Mb
Любой сад и огород неповторимы, как и их хозяева. Но все же для того, чтобы вырастить сад и огород, необходимо обладать знаниями о биологических особенностях растений сада и огорода, условиях их произрастания, почве, удобрениях и многом другом. Эта книга будет полезна как опытным садоводам и огородникам, так и тем, кому впервые предстоит возделывать огород, выращивать сад. Это очень подробный, обстоятельно проиллюстрированный справочник по подбору и подготовке семян, выращиванию рассады, способам посадки и возделывания овощных, зеленных и садовых культур, он также содержит полезные советы и рекомендации по защите сада и огорода от болезней и вредителей, по сбору и хранению урожая овощей и фруктов.

                  & ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Молочные коктейли
Автор: Феоктистов
Издательство: Аркаим
Год: 2005
Язык: Русский
Страниц: 112
Формат: PDF
Размер : 14 Mb
Молочные коктейли способны не просто доставить наслаждение своими нежными вкусом и ароматом. Они - прекрасный источник энергии, необходимой нашему организму. В этой книге собраны рецепты наиболее популярных молочных коктейлей - как безалкогольных, так и с добавлением спиртных напитков. Книга откроет вам некоторые секреты приготовления молочных коктейлей, расскажет о видах бокалов и необходимых барных инструментах. Эта информация будет полезна как новичку, так и опытныму бармену. Каждый рецепт сопровождается красочной иллюстрацией.


                        Скачать



Просмотров: 795 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

1555 рецептов кулинарного счастья
Автор: Каторина И. И., Рзаева Е. С., Токарева Г. Г
Издательство: АСТ
Год: 2005
Язык: Русский
Страниц: 944
Формат: PDF
Размер : 2 Mb
В книге собраны самые популярные рецепты национальной кухни многих народов мира и рассказано о технологических приемах приготовления различных блюд в аэрогриле, гриле, микроволновой печи. Также с помощью этой книги вы научитесь готовить оригинальные салаты, шашлыки, плов, пиццу, познаете методы раздельного питания, способы приготовления блюд постной кухни и умение подготовить романтический ужин для любимого человека. Здесь также даются кулинарные советы для любителей охоты и рыбалки, рецепты приготовления самогона, кофе, чая.

                          Скач ... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Древняя российская вифлиофика. Том 2
Автор: Н.И.Новиков
Издательство: Компании Типографической
Год: 1788
Язык: Русский
Страниц: 446
Формат: PDF
Размер : 18 Mb
Древняя российская вифлиофика, содержащая в себе собрания древностей Российских, до истории, географии и генеалогии Российских касающиеся» - сборник древних русских документов, составленный известным просветителем екатерининской эпохи Н.И. Новиковым Во второй том вошли грамоты времени правления Ивана III.

                           Скачать


Просмотров: 1052 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Очерки истории народов России в древности и раннем средневековье
Автор: В. Петрухин, Д. Раевский
Издательство: Знак
Год: 2002
Язык: Русский
Страниц: 416
Формат: PDF
Размер: 4 Mb
Учебное пособие представляет собой последовательное изложение древнейших этапов истории России - от эпохи заселения пространств Северной Евразии до времени сложения Древнерусского государства и становления его христианской культуры, крещения Руси. Содержание исторических процессов, особенно в догосударствснную эпоху, во многом определяла история народов - этносов, этнические связи объединяли и разделяли те многочисленные народы, которые обитали на территории нынешней России и в прилежащих землях. Авторы сосредоточиваются на узловых событиях этнической истории Евразии - формировании и дифференциации крупных этноязыковых общностей: в центре их внимания оказывается проблема происхождения индоевропейцев и носителей других языковых семей, соотношение скифского этноса и скифской культур ... Читать дальше »
Просмотров: 1125 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Огород на зависть всем
Автор: В. И. Петрушкова
Издательство: Книжный клуб "Клуб
Год: 2008
Язык: Русский
Страниц: 320
Формат: PDF
Размер : 5 Mb
В книге даны ответы на вопросы, которые чаще всего возникают у овощеводов: что и в каком порядке делать на участке, чтобы получить хороший урожай; какие из современных сортов растений менее прихотливы; что любят и чего боятся разные культуры. Издание поможет избежать множества проблем и вырастить урожай, которым можно гордиться.

                            Скачать
Просмотров: 827 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Изготовление вина, самогона, наливок и настоек 
Автор: Корельская Т.Г.
Издательство: Книжный клуб "Клуб
Год: 2008
Язык: Русский
Страниц: 320
Формат: PDF
Размер : 7 Mb
В книге даны рекомендации по приготовлению в домашних условиях алкогольных напитков из ягод, фруктов, овощей, зелени, а также лечебных вин. Из множества известных и старинных рецептов изготовления вин, настоек, наливок, ликеров, самогона вы сможете выбрать такие, что придутся по вкусу и вам, и членам вашей семьи, и вашим друзьям.

                             Скачать

... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Твоя шашлычная
Автор: Маслякова Е.В.
Издательство: Вече
Гпд: 2002
Язык: Русский
Страниц: 320
Формат: DJVU
Размер : 9 Mb
Книга `Твоя шашлычная` содержит очень много полезной и интересной информации. Вы узнаете, как, не затрачивая больших материальных средств, приготовить замечательный шашлык из птицы, рыбы, баранины, свинины или говядины. В книге изложено, как и с чем следует подавать шашлык к столу, с какими овощами, специями, соусами и напитками сочетается приготовленное мясо, как лучше украсить ваше блюдо, чтобы оно выглядело еще более аппетитным. Если вы будете следовать советам, приведенным в книге, то вам не составит особого труда приятно удивить своих близких и гостей.

                             ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Твоя кондитерская            
Автор: Маслякова Е.В.
Издательство: Вече
Год: 2008
Язык: Русский
Количество страниц: 313
Формат: PDF
Размер файла: 1 Mb
На земном шаре найдется не так много людей, равнодушных к кондитерским изделиям разных видов и сортов. Все мы еще с детства любили посещать кафе-мороженое, кондитерские в надежде полакомиться своим любимым изделием. Эта книга расскажет о том, как правильно и красиво устроить настоящую кондитерскую у себя дома. Кроме того, читателю будет любопытно узнать множество новых вкусностей, которые без особого труда можно приготовить на собственной кухне.

                           Скачать
Просмотров: 813 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Энциклопедия рукоделия
Автор: Каченаускайте Л.
Издательство: АСТ
Год: 2002
Язык: Русский
Количество страниц: 512
Формат: PDF
Размер файла: 17 Mb
Научиться рукоделию и стать хорошей мастерицей, одеть себя и своих близких в практичные, удобные, модные вещи - мечта любой хозяйки. Для начинающей рукодельницы это издание станет хорошим учителем, а для опытной - надежным помощником и советчиком. С этой книгой, которая, надеемся, станет настольной, вы научитесь многим премудростям шитья, вязания, плетения кружев, техники макраме. Благодаря доступной форме изложения вы сэкономите время, деньги и подручные материалы.

                               Скачать ... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Мифологический словарь
Автор: Щеглов Г.В
Издательство: АСТ
Год: 2006
Язык: Русский
Страниц: 365
Формат: PDF
Размер файла: 1 Mb
Словарь включает основные сведения о мифологиях больше всего значительных мировых цивилизаций и регионов; Древних Греции и Рима, Малой Азии,Египта, Древней Руси, Северной Европы. Юго-Восточной Азии, Центральной Америки и др. Включает как толкования приводимых имен и терминов, гак и сведения ой их происхождении, перевод (при необходимости) с языка источника и варианты в русском языке. Все статьи расположены в алфавитном порядке. Словарь адресован самому широкому кругу читателей.

                               Скачать
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Astrophysical formulae: A compendium for the physicist and astrophysicist
Автор: Kenneth R Lang
Издательство: Springer-Verlag
Год 1980
Язык: English
Страниц: 783
Формат: DJVU
Размер файла: 7 Mb
Provides a comprehensive, widely-used reference to the fundamental formulae employed in astronomy, astrophysics and general physics. One volume, second edition.

                            Скачать

                           

Просмотров: 725 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

 Полная энциклопедия молодой хозяйки
Автор: Л. А. Поливалина
Издательство: Вече
Год: 2008
Язык: Русский
Количество страниц: 402
Формат: CHM
Размер файла: 5 Mb

Издательство: Вече
Дата публикации: 2008
ISBN (eng):
ISBN (рус): 5-7838-0682-X
Язык: Русский
Количество страниц: 402
Формат: CHM
Размер файла: 5 Mb
Каталожный номер: 25196 Данная книга поможет молодым и умудренным опытом хозяйкам без труда решить тысячи мелких, но очень важных проблем: как создать уют в доме, как обустроить детскую и гостиную, какую бытовую технику следует приобрести в первую очередь, как профессионально сделать ремонт своими руками, как ухаживать за домашними животными и комнатными растениями, как встретить гостей и подготовить семейные торжества. Автор надеется, что ее советы помогут создать в вашем доме уют и атмосферу любви.

                &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 1148 | Добавил: telescopoptic | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz