Мой сайт
Меню сайта
Птицы. Школьный путеводитель
Автор: Бугаев А.Г.
Издательство: Балтийская книжная компания
Год: 2007
Язык: Русский
Страниц: 95
Формат: PDF
Размер: 15 Mb
Птицы - прекраснейшие из земных существ. Стремительные и непостижимые, они всегда вызывали восхищение и зависть у человека. Открой для себя их удивительный мир. На каждой странице цветные иллюстрации этих древнейших обитателей нашей планеты. Художник-иллюстратор: С.В. Смирнова. Для среднего и старшего школьного возраста.


                               Скачать

Просмотров: 826 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Мифологические животные. Школьный путеводитель
Автор: Дунаева Ю.А
Издательство: Балтийская книжная компания
Год: 2007
Язык: Русский
Количество страниц: 90
Формат: PDF
Размер : 12 Mb
Человеческая фантазия создала немало существ, которых не встретишь в живой природе. История некоторых из них насчитывает не одно тысячелетие. Названные химерами, они переходят из мифа в миф, из цивилизации в цивилизацию, из религии в религию. Мы хотим познакомить тебя с такими мифологическими персонажами. Для среднего и старшего школьного возраста. Художник-иллюстратор: И. Г. Злоть.


                             Скачать


Просмотров: 793 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Кухня русского купечества
Автор: Г. С. Выдревич
Издательство: Эксмо, Терция
Год: 2009
Язык: Русский
Страниц: 65
Формат: PDF
Размер : 5 Mb
Кухня русского купечества — это, естественно, русская кухня. По разнообразию блюд и изысканности купеческий стол хоть и уступал дворянскому или царскому, зато был обилен и более традиционен (или, если хотите, более консервативен). Конечно, накрыть такой стол, за каким сиживали наши предки, довольно сложно. Но создать соответствующую атмосферу и досыта накормить семью и друзей превосходными блюдами у вас обязательно получится.
        
                                Скачать


Просмотров: 915 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Статистическая теория радиолокации метеоров
Автор: О. И. Белькович
Издательство: Казанского университета
Год: 1971
Язык: Русский
Страниц: 103
Формат: DJVU
Размер: 10 Mb
В монографии рассмотрены вопросы, касающиеся интерпретации статистических данных, полученных по радиолокационным наблюдениям метеорных следов. На основе теории вероятностей и математической статистики разработана математическая теория, позволяющая решить целый ряд задач в области радиолокации метеоров и с учетом случайного положения отражающей области на метеорном следе и эффектов начального радиуса и конечного времени формирования следа. Уточнены формулы для определения характеристик падающего потока метеоров. Рассмотрены вопросы точности определения этих характеристик. Книга предназначена для специалистов, работающих в области радиолокации метеоров и метеорной радиосвязи, а также для студентов.

              &n ... Читать дальше »
Просмотров: 877 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Избранные работы по астрономии
Автор: Цераский В.К.
Издательство: М.: Гостехиздат
Год: 1953
Язык: Русский
Страниц: 105
Формат: DJVU
Размер : 3 Mb
В сборник включён также ряд небольших по объёму, но чрезвычайно важных статей В. К. Цераского, а именно: «О числе звёзд в Плеядах», «О светящихся облаках» - описание так называемых серебристых облаков, открытых В. К. Цераским, «О температуре Солнца», в которой В. К. Цераский указывает на основании своих опытов нижнюю границу температуры Солнца. Эти статьи характеризуют Цераского как многогранного учёного, занимавшегося и астрофизикой и звёздной астрономией и вносившего в эти разделы астрономии оригинальные методы наблюдений. Статья «Основы спектрального анализа и его приложение к исследованию небесных явлений К элементарном изложении» является примером блестящих популяризаторских способностей В. К. Цераского.

             &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: telescopoptic | Дата: 18.10.2009 | Комментарии (0)

Сказочная кухня Шулы
Автор: Шула Модан
Издательство: Модан ЛТД
Дата публикации: 2005
ISBN (eng):
ISBN (рус):
Язык: Русский
Количество страниц: 242
Формат: DJVU
Размер файла: 7 Mb
Книга сия - на любой вкус и карман. Здесь есть и "радость студента" - курица в меду (стр. 90), и парафраз на тему "если гости пришли неожиданно" с широким диапазоном возможностей: от элегантных вариантов антипасты (стр. 30-31) до крепостной артиллерии вроде бараньей ноги с сухофруктами (стр. 118) или особуко (стр. 116-117) - прекрасное утешение особенной кулинарной души. При полном демократизме "Сказочная кухня Шулы" изысканна и выверена: имбирь, шафран, черный тмин, гвоздика, тимьян, розмарин, базилик - без них в разнообразных позициях не обходится практически ни один рецепт. Читатель не найдет здесь обстоятельных объяснений стиля кулинарных книг прошлого и особенно позапрошлого века. Текст книги - скорее деловитая скороговорка подруги, диктующей рецепт по телефону, ... Читать дальше »
Просмотров: 1247 | Добавил: telescopoptic | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Язычество древней Руси (факсимильное издание)
Автор: Борис Рыбаков
Издательство: Наука
Дата публикации: 1987
Язык: Русский
Количество страниц: 790
Формат: DJVU
Размер : 15 Mb
Борис Александрович Рыбаков (1908—2001) - известный советский археолог, историк, профессор МГУ, академик, автор и редактор многочисленных научных трудов по истории Руси. Книга "Язычество древней Руси" является продолжением монографии Рыбакова "Язычество древних славян" (1981; 1994 [2-е. изд]). В новой книге проф. Рыбаков описывает языческие воззрения славян древности, апогей язычества на Руси, переход к принятию новой веры - христианства, и т.н. двоеверие, которое стало результатом слияния в народной среде старых и новых верований. Книга будет полезна как специалистам, так и широкому кругу читателей, которые интересуются историей Руси.

          &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 985 | Добавил: telescopoptic | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Города-государства Древней Руси
Автор: Фроянов И. Я.
Издательство: Ленинградский университет
Дата публикации: 1988
Язык: Русский
Количество страниц: 272
Формат: DJVU
Разм: 3 Mb
Монография посвящена актуальной проблеме формирования городов-государств в Древней Руси. В ней рассматриваются вопросы, связанные с историей возникновения русских городов и их социально-политической ролью во второй половине IX - X вв. Основное внимание уделено исследованию развития городов-государств на Руси в XI - начале XIII вв. В центре исследования находится история городских общин, приобретение ими государственного характера.
     
                                   Скач ... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Добавил: telescopoptic | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Пряности и ароматические травы
Автор: Зильке Кох
Издательство: Кристина & Cо
Дата публикации: 1998
Язык: Русский
Количество страниц: 195
Формат: DJVU
Размер : 8 Mb
Эта книга начинается с небольшого экскурса в историю пряностей и пряноароматических трав, рассказывает о том, где их родина и когда были открыты их свойства. Кроме того, во вступительной главе даются рекомендации, где и как можно самостоятельно вырастить пряноароматические растения, как производить сбор и каким образом хранить. В выстроенной наподобие энциклопедии следующей главе подробно описаны отдельные пряности и пряноароматические травы с указанием их вкусовых особенностей и использования в кулинарии. Завершает эту книгу сборник рецептов изысканных блюд как европейской, так и многих других кухонь народов мира.

                           ... Читать дальше »
Просмотров: 921 | Добавил: telescopoptic | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Древняя Русь. Школьный путеводитель
Автор: Анисимов Е.В.
Издательство: А.В.К. Тимошка
Дата публикации: 2007
Язык: Русский
Количество страниц: 112
Формат: PDF
Размер : 14 Mb

Около восьмисот лет Россией правили Рюриковичи - потомки варяга Рюрика. За эти столетия Россия стала европейским государством, приняла христианство, создала самобытную культуру. В этой ярко иллюстрированной книге рассказывается о русских князьях и царях династии Рюриковичей.

                                Скачать ... Читать дальше »
Просмотров: 791 | Добавил: telescopoptic | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz