Мой сайт
Меню сайта
Главная » 2023 » Апрель » 13 » Орбитальный аппарат Марса ОАЭ создал потрясающую новую карту Красной планеты
Орбитальный аппарат Марса ОАЭ создал потрясающую новую карту Красной планеты
06:23

                                                 

Карта показывает потрясающие геологические особенности Марса в трех измерениях.
Карта с высоким разрешением может помочь ученым ответить на ряд насущных вопросов о Марсе , в том числе о том, как он стал сухим, засушливым и бесплодным ландшафтом, несмотря на то, что когда-то был изобилует жидкой водой. 
Карта Марса была создана группой ученых во главе с Нью-Йоркским университетом Абу-Даби (NYUAD) и Центром космических наук Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).  Исследователи использовали данные, собранные с орбиты вокруг Марса миссией Emirates Mars Mission (EMM), также известной как Hope или Al-Amal.
Карта показывает Красную планету глазами современной бортовой системы визуализации Hope, Emirates Exploration Imager (EXI), и является свидетельством растущего влияния ОАЭ в науке. Об этом  Об этом говорится в сообщении NYUAD.
«Мы планируем сделать нашу карту доступной для всей планеты как часть нового и более совершенного Атласа Марса, над которым мы работаем, и после публикации он будет доступен как на английском, так и на арабском языках», — NYU Abu Dhabi (NYUAD). ) руководитель группы и научный сотрудник Димитра Атри говорится в заявлении. «Мы надеемся, что эта доступность сделает его отличным инструментом для исследователей, а также студентов, чтобы узнать больше о Марсе и продемонстрировать возможности, которые может предложить космический сектор в ОАЭ».

На карте показаны полярные ледяные шапки, горы и давно недействующие вулканы, а также остатки древних рек, озер и долин, которые около 3,5 миллиардов лет назад были переполнены жидкой водой. Таким образом, карта может помочь планетологам лучше понять, как климат Марса изменился за миллиарды лет, в результате чего мир стал сухим и бесплодным, который мы наблюдаем сегодня.

«Полная карта Марса также приближает ОАЭ и арабский мир еще на один шаг к достижению амбициозной цели миссии EMM — предоставить полную глобальную картину марсианского климата», — добавил Атри. «Более 30 предыдущих космических аппаратов смогли сделать снимок погоды на Марсе, в то время как EMM будет следить за сезонными изменениями в течение марсианского года».

Просмотров: 68 | Добавил: telescopoptic | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz