Мой сайт
Меню сайта
Главная » 2024 » Март » 17 » На Марсе обнаружили гигантский вулкан
На Марсе обнаружили гигантский вулкан
18:36

Giant volcano discovered on Mars

Ученые обнаружили новый гигантский вулкан на Марсе и возможный слой погребенного льда в восточной части марсианского вулканического нагорья Тарсис недалеко от экватора планеты. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.

Гигантский щитовой вулкан был сильно разрушен, поэтому он оставался незамеченным, несмотря на то, что он появлялся на многих изображениях, сделанных межпланетными космическими аппаратами, начиная с Mariner 9 в 1971 году. Он располагается на границе между Лабиринтом Ночи, представляющим собой сеть пересекающихся каньонов, и гигантской системой каньонов Долина Маринер.

Структура, временно обозначенная как Вулкан Ночи (Noctis volcano), имеет высоту более 9022 метров и ширину 450 километров. Гигантские размеры вулкана указывают на то, что он был активен в течение очень долгого времени. В его юго-восточной части находятся недавние вулканические отложения, под которыми, вероятно, присутствует лед.

Вулкан был открыт при тщательном геологическом анализе региона. Центральная область структуры характеризуется несколькими возвышениями, образующими дугу, достигающую максимальной высоты. Пологие внешние склоны, высота которых снижается по сторонам от вершины, простираются на 225 километров в разных направлениях. Остаток вулканической кальдеры располагается почти в самом центре. По периметру структуры встречаются остатки потоков лавы, пирокластические отложения и отложения гидратированных полезных ископаемых.

Также рядом с вулканом обнаружили вулканические отложения площадью 5000 квадратных километров, которые представляют собой низкие, округлые и удлиненные холмы. Эта местность интерпретируется как поле насыпей, образовавшихся в результате взрывного выброса пара, когда слой горячих вулканических материалов контактирует с поверхностью воды или богатыми льдом отложениями.

LARGE ERODED VOLCANO COMPLEX AND BURIED GLACIER ICE IN EASTERN NOCTIS LABYRINTHUS: EVIDENCE FOR RECENT VOLCANISM AND GLACIATION NEAR MARS’ EQUATOR

Просмотров: 45 | Добавил: telescopoptic | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Fobertfep  
0
Доброго всем дня!
Наши услуги позволят вам купить диплом ВУЗа с доставкой по России без предоплаты и с полной уверенностью в его подлинности!
<a href=http://saksx-attestats.ru/>http://saksx-attestats.ru/</a>
Наши услуги помогут вам приобрести диплом ВУЗа с доставкой по всей России и без предварительной оплаты - это быстро и надежно!
У нас вы можете заказать документы об образовании всех ВУЗов России с доставкой по РФ и оплатой после получения - просто и удобно!

2 EarnestFup  
0
Доброго всем дня!

Бывало ли у вас такое, что приходилось писать дипломную работу в крайне сжатые сроки? Это действительно требует огромной ответственности и напряженных усилий, но важно не опускать руки и продолжать активно заниматься учебными процессами, как я.
Для тех, кто умеет быстро находить и анализировать информацию в сети, это действительно помогает в процессе согласования и написания дипломной работы. Больше не нужно тратить время на посещение библиотек или устраивать встречи с дипломным руководителем. Здесь, на этом ресурсе, предоставлены надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями на сайте , это проверено!
<a href=https://landik-diploms-srednee24.com/>https://landik-diploms-srednee24.com/</a>
купить диплом в Москве
купить аттестат
купить диплом нового образца
купить диплом специалиста
купить диплом о высшем образовании

Желаю всем нужных отметок!

1 Domenichib  
0
Доброго всем дня!
[b]Купить диплом в Мытищах[/b]
Тогда обращайтесь к нам.https://man-diploms-srednee24.com/ Если вы хотите купить диплом ИБПМ, то наша команда профессионалов с радостью поможет вам. По телефону, чат на сайте, мессенджер или напишите на электронную почту.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz