Мой сайт
Меню сайта
Главная » 2008 » Март » 23 » Характеристики российского GPS/ГЛОНАСС навигатора Glospace SGK-70
Характеристики российского GPS/ГЛОНАСС навигатора Glospace SGK-70
16:03
Характеристики российского GPS/ГЛОНАСС навигатора Glospace SGK-70, изготовленного в научно-исследовательском институте космического приборостроения (НИИ КП находится рядом с другим институтом с похожим названием - РНИИ КП, но это другая организация). Руководитель НИИ КП - одного из передовых предприятий ракетно-космической отрасли Юрий Николаевич Королев. Вот, что он рассказал о созданном на предприятии приборе:

"Наш навигатор позволяет не только ориентироваться в городе, но и просматривать фильмы и прослушивать цифровые записи, смотреть фотографии, подключать внешние устройства и карты памяти, а также играть во встроенные игрушки".

Кроме того, Glospace умеет работать с системой SMILINK — отображает пробки на дорогах в реальном режиме времени и умеет прокладывать объездные маршруты.

Благодаря 7-дюймовому сенсорному дисплею производителю удалось практически полностью избавиться от кнопок — на передней панели остались только кнопки включения, регулировки громкости и вызова главного меню. Все остальные кнопки опциональны и потому отрисовываются прямо на экране.

У Glospace всего четыре кнопки: две для регулировки громкости, одна для выхода в главное меню, и еще одна — для включения. Для всего остального используется сенсорный экран.

Процессора мощностью в 400 МГц с лихвой хватает на все необходимые операции, даже неконвертированное видео не тормозит. На левом боку устройства вы найдете разъемы для наушников (3,5 jack) и подключения внешнего видеоисточника (например, DVD-плеера), а также слот для карты памяти SD/MMC. В комплекте к навигатору, кстати, идет карточка на 512 Мб — на нее уже закачаны карты Москвы и Московской области.

На левой стороне корпуса находится слот для карт памяти SD/MMC — в комплекте к навигатору прилагается карточка на 512Мб.

На правой стороне корпуса располагаются гнездо стилуса, разъем miniUSB — для подключения навигатора к компьютеру, и USB-хост — с его помощью вы сможете подключить и внешнюю клавиатуру, и внешний жесткий диск. Там же, на правом боку — вход постоянного питания. Это, пожалуй, самое слабое место устройства: своей батареи у Glospace нет, и потому он должен быть постоянно включен в сеть, через обычную розетку или специальный переходник от автомобильного прикуривателя.

С помощью USB-хоста вы сможете подключить к навигатору дополнительную клавиатуру или внешний жесткий диск.

Glospace имеет два спутниковых приемника: ГЛОНАСС и GPS, причем работать они могут одновременно.
Встроенный плеер музыки и видео работает с форматами AVI, DIVX, MPEG-4, MP3, OGG, MKV и MKA. Собственный динамик у навигатора не очень сильный, но вы всегда можете подключить к нему наушники или использовать FM-трансмиттер, чтобы транслировать звук на вашу автомагнитолу и слушать музыку через собственные автомобильные колонки. С помощью специальной программы вы сможете посмотреть свои фотографии в режиме слайдшоу — с музыкой и красивыми эффектами, да и встроенные игры не дадут вам заскучать в пробке.



Просмотров: 822 | Добавил: telescopoptic | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz